8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность перечислять алименты именно дочери, если она проживает отдельно от матери?

Здравствуйте. Дочери брата 17,5 лет. Она уехала учится в другой город и с матерью не проживает. Есть ли возможность брату перечислять алименты именно дочери ,а не ее матери. Каким образом это делать. Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Дочери брата 17,5 лет. Она уехала учится в другой город и с матерью не проживает. Есть ли возможность брату перечислять алименты именно дочери, а не ее матери. Каким образом это делать.
Ольга

Ему нужно подать исковое заявление с просьбой перечислять часть алиментов ( до 50%) на личный счет ребенка. Но, пока исковое рассмотрится и будет принято решение, пока оно вступит в силу, ребенку будет уже почти 18. Можно это сделать по согласованию с матерью, будет быстрее.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Ваш ответ мне не понятен.

Ваш брат может подать заявление в суд с просьбой перечислять до 50% алиментов на счет ребенка. Но ребенок уже взрослый, скоро ей буде 18 и от алиментов брат будет освобожден. А дело в суде рассматривается не быстро, может, о перечислении части алиментов на девочкин счет можно договориться с ее матерью в ДО судебном порядке. Нет ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Здравствуйте. Еще в советское время были построены каменные капитальные гаражи (с ямами). Тогда и потом был ГСК и был договор на аренду. Затем председатель ГСК бросил это дело и новый договор не заключал. Сейчас организован новый ГСК. документов на землю и гаражи нет. Постройки находятся в полосе отвода от путей железной дороги, то есть на земле РЖД. Может ли управление ЖД снести эти гаражи без решения суда или прокуратуры? И есть ли возможность их отстоять?
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Есть ли возможность их перенести
По моему участку проходит деревенская канализация и два колодца проложенные ещё в советское время. Есть ли возможность их перенести. Так как канализация постоянно забивается и вся гадость течет на мой участок
, вопрос №4094141, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Налоговое право
000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
08:02 Хочу продать квартиру которой владею с 2022 года. стоимость квартиры 800.000. есть двое детей годик и 7 лет. У мужа также в собственности три квартиры с 2023 года. При продаже квартиры за 800.000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
, вопрос №4092633, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2017