8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить иск о признании отцовства?

необходима помощь для составления иска о признании отцовства от отца. образцы в интернете отсутствуют. что смог напечатал сам. если кто может помогите составить до конца грамотно!

  • заявление
    .docx
  • 12.12.12 в Астрахани родилась тройня _ ОБЩЕ~
    .html
  • Астраханцы, родившие тройню, пока ос~
    .html
, Евгений, г. Астрахань
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Исковое составлено неплохо, Евгений, я бы дописала, что «в случае необходимости я согласен на прохождение экспертизы ДНК»

0
0
0
0

В этом же исковом просите установить порядок общения вас и детей, чтоб не тратить потом время на дополнительные суды

0
0
0
0

Устанавливайте порядок общения в этом же иске, если вас признают отцом, то вы не потеряете еще два месяца, чтоб установить порядок общения, все будет в одном решении.

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер Евгений. Вам нужно будет просить суд о назначении генетической экспертизы, если ваша жена наотрез отказывается признать вас отцом ваших детей, если результаты экспертизы подтвердят ваше родство, то вас признают отцом. Можете предупредить жену, что экспертизу оплачивает проигравшая сторона.

0
0
0
0
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Евгений, добрый вечер!

необходима помощь для составления иска о признании отцовства от отца. образцы в интернете отсутствуют. что смог напечатал сам. если кто может помогите составить до конца грамотно!
Евгений

С иском у Вас все нормально. Так, отдельные шероховатости. В том числе и то, что «шапка» иска должна располагаться справа, а не слева. Пропущен срок проживания. Ну и т.п.

Только разрешите вопрос: а в чем сверхзадача? С чем связано обращение в суд? Вам препятствуют в общении с детьми? Или ещё какие моменты?

Задаю данный вопрос не просто так. Возможно, что одновременно с этим необходимо решать ещё какую-то проблему. Может, иск следует дополнить?

Экспертиза ДНК будет проведена в любом случае. Стоимость её порядка 14-20 тыс. руб. Вы должны будете её оплатить сразу. А только потом, если иск будет удовлетворен, эту сумму взыщут с матери детей. Это обстоятельство Вы должны учитывать при обращении в суд.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Астрахань

добрый вечер....

да. мне не дают видеться с детьми... общаться, заниматься с ними... вместе мы фактически и не жили, поэтому про это не пишу.

хочу, чтобы у детей была моя фамилия. и еще есть вопрос с проживанием детей. живут с мамой в доме без удобств. у меня же свой дом с удобствами и все для проживания детей мною приобретено.

да. мне не дают видеться с детьми… общаться, заниматься с ними… вместе мы фактически и не жили, поэтому про это не пишу. хочу, чтобы у детей была моя фамилия. и еще есть вопрос с проживанием детей. живут с мамой в доме без удобств. у меня же свой дом с удобствами и все для проживания детей мною приобретено.
Евгений

Значит, следом (в этом иске не стоит) необходимо подавать иск об определении порядка общения с детьми.

В этом иске Вы можете добавить требование о взыскании с Вас алиментов в размере 50% от всех видов доходов на содержание детей в пользу матери. Правда, сразу же надо будет указывать фамилии детей. А заставить сменить фамилию суд не может. Поскольку это только по соглашению родителей.

Может, она просто не хочет от Вас зависеть?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2017