Как действовать, если за продажу машины в рассрочку не получил денег?

Здравствуйте, продал машину в рассрочку на два месяца,на руках есть расписка и птс на машину,два месяца прошла,денег за машину так и не получил, и машину обратно тоже, лже покупатель видимо сменил номер телефона.Подскажите,что делать в такой ситуации

, Дмитрий, г. Москва
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В данном случае обращайтесь с заявлением в полицию, можно по мошенничеству попробовать если в договоре указаны неправильные реквизиты покупателя. Одновременно в суд о расторжении договора купли-продажи и возврат транспортного средства. Надеюсь пункт в договоре о рассрочке платежа предусмотрен. Если нет, то по расписке можно тоже обращаться в суд

Кирилл Соболев
Адвокат, г. Москва

здравствуйте, вам следует обращаться в суд и взыскивать денежную сумму, либо расторгать договор и возвращать автомобиль, обращение в полицию результата не даст, так как данная категория дел носит гражданско-правовой характе