Как законно проводится отключение и подключение электроэнергии?

Добрый вечер . У меня долг по коммунальным платежам в размере 20 436 р 8 октября мне принесли из управляющей компании уведомление о предсудебном урегулировании на оплату долга сроком до 18 октября, 20 октября я заплатила 5000 р, 22 октября управляющая компания отрезала свет без меня не каких актов не оставили кто, зачем, ничего нет. 23 октября т. е сегодня я была в управляющей компании написала заявление о рассрочке платежа до 31 ноября. на мой вопрос почему в уведомлении указан срок в 10 дней, а не 30 дней сказали, что закон изменился сейчас 10 дней. но чтобы подключить свет надо оплатить 1000р за подключение, оплатить не могу, можно ли подключить электро энергию самим, будет ли это законно или выпишут штраф.

, Ольга, г. Тюмень
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление
коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в
случае:
а)неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после
письменного предупреждения (уведомления)
потребителя в порядке,
указанном в настоящем разделе;
б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию
централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или)
внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу
собственников помещений в многоквартирном доме, — через 10 рабочих дней
после письменного предупреждения
(уведомления) потребителя.
118.Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается
наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в
размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную
услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги
независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего
(квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид
коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления
коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного
потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении
задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий
такого соглашения.