Было ли нарушение правил стоянки

правомерно ли применить статью 12.4 ПДД п.1.1 в случае когда одинарная линия разметки не является разделительной,то есть она отделяет полосы движения в одном направлении,на данном участке дороги есть в этом месте двойная сплошная линия,мой автомобиль эвакуировали по данному обвинению

, Баякова Елена Викторовна, г. Санкт-Петербург
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена Викторовна.

Будьте добры, выложите для изучения протокол задержания ТС и протокол об административном правонарушении.

С уважением,

Баякова Елена Викторовна
Клиент, г. Санкт-Петербург

протокол напечатан на принтере где еле-еле видно текст,если его переслать,то вообще не прочесть будет.

протокол напечатан на принтере где еле-еле видно текст, если его переслать, то вообще не прочесть будет.
Баякова Елена Викторовна

Елена Викторовна, тогда разъясните поподробнее ситуацию.

В п. 12.4 ПДД п. 1.1 нет вообще, если за п.1.1. принять первый абзац — то это запрет на правила остановки вблизи трамвайных путей, и на них.

Где ваш автомобиль стоял? Если дорого с односторонним движением то откуда там двойная сплошная?

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Елена Викторовна, а что именно указано в качестве основания, помимо простого указания на нарушение 12.4 ПДД?

протокол напечатан на принтере где еле-еле видно текст, если его переслать, то вообще не прочесть будет.
Баякова Елена Викторовна

Ну как минимум прочитайте и напечатайте описание правонарушения.

Баякова Елена Викторовна
Клиент, г. Санкт-Петербург

16.10по адресу,СПб,ул.Пинерская 12\24 12.4 ПДД Водитель,управляя транспортным средством,произвел стоянку транспортного средства на месте ,где расстояние между сплошной линией разметки 1.1"Одинарная сплошная линия"и остановившимся автомобилем менее трех метров,чем создал препятствия для движения др.транспортных средств.....данная стоянка не является вынужденной...и т.д.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Скажите, а сколько всего полос?

Вы этот пункт имеете в виду?

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

улица с двустроннним движением, есть двойная сплошная линия и на участках приближения к перекрестку есть одинарная сплошная
Баякова Елена Викторовна

Ответьте сколько всего полос там где Вы остановились в одном направлении?

Баякова Елена Викторовна
Клиент, г. Санкт-Петербург

две полосы в одном направлении разделенные сплошной линией ,так как это за несколко метров до перекрестка

Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино
мой автомобиль эвакуировали по данному обвинению
Баякова Елена Викторовна

Уважаемая Елена Викторовна! Из вопроса не совсем понятно, как именно был расположен ваш автомобиль, действительно, что в протоколе-то написано? Напишите, пожалуйста, хотя бы выдержку из него.

Баякова Елена Викторовна
Клиент, г. Санкт-Петербург

16.10по адресу,СПб,ул.Пинерская 12\24 12.4 ПДД Водитель,управляя транспортным средством,произвел стоянку транспортного средства на месте ,где расстояние между сплошной линией разметки 1.1"Одинарная сплошная линия"и остановившимся автомобилем менее трех метров,чем создал препятствия для движения др.транспортных средств.....данная стоянка не является вынужденной...и т.д.

в случае когда одинарная линия разметки не является разделительной, то есть она отделяет полосы движения в одном направлении
Баякова Елена Викторовна

Даже если одинарная сплошная разделяет полосы одного направления, ее категорически запрещается пересекать, а поставив автомобиль на стоянку менее 3 м от нее, вы, действительно, создаете препятствие для проезда других авто, поэтому привлечение вас к ответственности правомерно, к сожалению для вас.

остановка запрещается
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск
улица с двустроннним движением, есть двойная сплошная линия и на участках приближения к перекрестку есть одинарная сплошная
Баякова Елена Викторовна
две полосы в одном направлении разделенные сплошной линией, так как это за несколко метров до перекрестка
Баякова Елена Викторовна

Елена Викторовна, добрый вечер!

К АО Вас привлекли правомерно, Вы можете обжаловать постановление об АПН по мотиву крайней необходимости «создав» надлежащую доказательную базу.

Правильно ли я поняла условие?
Мамедниязова Ирина

Я тоже так же понял местоположение ТС.

Баякова Елена Викторовна
Клиент, г. Санкт-Петербург

да,именно так все и было