Не могу оплатить штраф 30 000 рублей, что делать?

Здравствуйте! Меня лишили водительского удостоверения. Написал ходотайство об отсрочке на 3 месяца. Его удовлетворили. Теперь меня уволили с работы 7 октября, а оплатить надо 30 т.р. до 25 октября. А у меня только 23 т.р. Что делать? Какие варианты возможны? В суде сказали что при не оплате в срок дело передадут приставам!

, Андрей, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Меня лишили водительского удостоверения. Написал ходотайство об отсрочке на 3 месяца. Его удовлетворили. Теперь меня уволили с работы 7 октября, а оплатить надо 30 т.р. до 25 октября. А у меня только 23 т.р. Что делать? Какие варианты возможны? В суде сказали что при не оплате в срок дело передадут приставам!
Андрей

Добрый день Андрей! Оплатить нужно и тут уж не чего не поделаешь.

Платите сейчас хотя бы 23.

Дело в том, что согласно статье 20.25 КОАП РФ

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратномразмере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Так Вам назначат двукратный штраф на 30 т.р. а так хотя бы на 7 т.р.