Какой предусмотрен налог на договор дарения?

Здравствуйте, по договору дарения получили долю в квартире, 36/100. Свидетельство на руки получили 02.12.2014, родственник не близкий. До какого числа нужно было нам подать декларацию? И нужно ли вообще? Будет ли штраф? Ездили в налоговую по данному вопросу, по базе нет ни долгов, ни информации о квартире. Помогите пожалуйста. как нам поступить? Кадарстовая стоимость квартиры 1714089руб. сколько будет налог на квартиру?

, Юлия Халилова, г. Уфа
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Декларацию нужно было подать не позднее 30 апреля 2015 года, а уплатить не позднее 15 июля того же года.

Ответственность за непредставление налоговой декларации наступает по ст.119 НК РФ

Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в
установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога,
подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый
полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления,
но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

За неуплату налога штраф 20% от суммы налога, а при умышленной неуплате 40%

Сумма налога 80219руб (если от кадастра)