8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать прошение о переводе супруга на службу в Саратов, если в семье есть ребенок?

Супруга призвали по воинской обязанности на срочную службу 20 июня, служит по сей день в Московской области, но я с маленьким ребенком 1,5 лет нахожусь в Саратове, можно ли подать прошение о его переводе служить в Саратов? В связи с тем что одна воспитываю ребенка и нужна помощь!

, Анастасия, г. Саратов
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Указ Президента РФ от 28.05.1996 N 791 (ред. от 11.11.1998) «О дополнительных мерах социальной защиты военнослужащих, проходящих военную службу по призыву»

3. Направлять, по возможности, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву и имеющих детей или больных и пенсионного возраста родителей, для прохождения военной службы вблизи места их проживания.

Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 (ред. от 29.06.2012) «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663»

призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины — старше 55 лет, мужчины — старше 60 лет), но не попадающие под требования «подпункта „б“ пункта 1 статьи 24» Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

Можете обратиться с заявлением о переводе супруга в военкомат с документами, подтверждающими наличие у него ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2017