Кто должен составлять договор купли-продажи дома, при покупке за кредитные средства?

Продаю дом. Покупатель берёт в банке целевой кредит на покупку дома. Банк требует с меня ряд документов для одобрения кредита покупателю которые я ему предоставляю. Кто должен составлять договор купли-продажи я или банк.

, Сергей Семикин, г. Невинномысск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Сергей, здравствуйте! Договор купли — продажи дома заключают продавец и покупатель дома. Любой из них может подготовить проект договора. Но лучше будет, если стороны поручат подготовку проекта договора юристу. С банком покупатель заключит кредитный договор. Обычно проект кредитного договора готовит банк.