В какую СК я должен обратиться, если пострадал при ДТП с участием четырех ТС?

Пострадал в ДТП с участием 4-х машин.Не виновен. Ущерб минимален, но возможны скрытые дефекты. Вопрос: в какую СК я должен обратиться и кто должен делать экспертизу на наличие скрытых дефектов?

, Валерий, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
ДТП с участием 4 т/с Пострадал в ДТП с участием 4-х машин.Не виновен. Ущерб минимален, но возможны скрытые дефекты. Вопрос: в какую СК я должен обратиться и кто должен делать экспертизу на наличие скрытых дефектов?
Валерий

Добрый вечер!

Обращение в данном случае возможно ТОЛЬКО в страховую компанию виновника ДТП.

Вы можете сразу предъявить свою независимую оценку, предварительно известив страховую компанию виновника об осмотре ТС на сервисе (для обнаружения скрытых).

Или если Вы обнаружите скрытые после осмотра СК — тогда напишите заявление о доп.осмотре.

Удачи