Как заставить исполнять свои обязанности по воспитанию ребенка отца ребенка

мы с гражданским мужем имеем общего сына, но с мужем не живем, ребенком он не занимается, не занимается его воспитанием, не интересуется его здоровьем и жизнью. на общение б.муж не идет, пропускает все мимо ушей....как его заставить исполнять свои прямые обязанности в отношении ребенка?

, Мария Потемкина, г. Волгореченск