Учитываются ли при обмене товара все дни ремонта, если происходит уже второй ремонт?

Добрый день! хотела бы спросить у Вас: Я купила принтер он у меня сломался был в ремонте по гарантии 14 рабочих дней, забрала его домой распечатала на нем 5 листов он снова сломался, сегодня уже 32 рабочих дня он в ремонте. Я хотела бы сейчас поменять принтер. Знаю что он должен быть 45 рабочих дней в ремонте, если не сделают то тогда меняют.Вот хотела спросить:Плюсуются ли дни которые принтер был в ремонте или считаются только второй ремонт 45 дней.

, Ирина, г. Пермь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! хотела бы спросить у Вас: Я купила принтер он у меня сломался был в ремонте по гарантии 14 рабочих дней, забрала его домой распечатала на нем 5 листов он снова сломался, сегодня уже 32 рабочих дня он в ремонте. Я хотела бы сейчас поменять принтер. Знаю что он должен быть 45 рабочих дней в ремонте, если не сделают то тогда меняют.Вот хотела спросить: Плюсуются ли дни которые принтер был в ремонте или считаются только второй ремонт 45 дней.
Ирина

Добрый день Ирина!
Право на возврат есть у Вас уже сейчас и было при повторной поломке!
Согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Можно конечно и надеяться что проедет уже 45 дней.