8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня избивает сожитель

мне 42 года, я замужем, но брак зарегистрирован по Шариату, мы не расписывались и ни брачного свидетельства, ни штампа в паспорте у меня нет. Это была инициатива мужа, дескать не надо, мы и так женаты. Сложности появились с рождением ребенка, поскольку по светским понятиям я родила от сожителя, а не от мужа. В оформлении детского пособия у меня опять таки сложности поскольку муж фигурирует в свидетельстве о рождении ребенка,и вписан по его настоянию, но никаких обязательств отцовских он не выполняет.

Все несколько сумбурно получается, но я сейчас постараюсь сформулировать вопросы, в которых я хотела бы получить консультацию юриста:

-фактически я являюсь матерью-одиночкой, как мне обойти -строку в свидетельстве о рождении ребенка "отец"

я вынуждена терпеть оскорбления и избиения мужа, как мне привлечь его к ответственности и урезонить, если развестись с ним по Шариату не представляется возможным? Я являюсь россиянкой, и права мои должны быть защищены конституцией. Будучи мусульманкой, Шариат мои права защищает не совсем убедительно, помогите в сложившейся ситуации. Спасибо!

Показать полностью
, Фариза Магомедова, г. Казань
Наталья Мамаева
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Фариза, для начала Вам надо самой определиться как и по каким правилам вы будете жить. Либо вы живете по Шариату и тогда ни один светский юрист вам не поможет. Скажем прямо, по Шариату у вас нет никаких прав. Либо Вы признаете себя гражданином России и живете по законам страны, в которой живете.

В последнем случае, если сожитель вас избивает — подайте на него заявление в полицию. Уйдите от него, поменяйте место жительства и номер телефона. Попросите помощи у родных и друзей.

Обойти строку «отец» в свидетельстве о рождении ребенка невозможно, вы уже закрепили его отцовство у своего ребенка. Все, что вы сможете, чтобы облегчить жизнь себе и ребенку — подать на алименты, может быть имеет смысл ограничить сожителя в родительских правах, либо лишить его вовсе родительских прав.  

Будете ли вы с ребенком жить счастливо — зависит только от вашего настроя и воли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Семейное право
Может ли мать проживать там с ребенком?
Бывший сожитель в тюрьме. Ребенок прописан у него. Может ли мать проживать там с ребенком?
, вопрос №4093303, Заира, г. Москва
Все
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои поднялась
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои, поднялась на этаж, зашла в квартиру, следом начала стучаться какая-то девушка, звонить в дверь постоянно, он сказал не выходи, это моя бывшая, у нее не все в порядке с головой. Подождали пока она уйдет, я забрала вещи и пошла домой. На 1 этаже , когда вышла с лифта ко мне подбежали две девушки, задали вопрос откуда я вышла, я ответила, следом пошли удары. Избивали вдвоем. Когда это закончилось, я сразу же поехала в полицию писать заявление. Снимать побои. Из травм внешне синяки , опухла губа, глаз весь синий. Сказали ждать результатов от врача , который выдаст заключение о побоях. Вопрос мой таков: что же будет с этой девушкой, которая была инициатором ? Ее я пальцем не тронула
, вопрос №4093061, Алина, г. Тверь
Семейное право
Имеет ли право он на долю в наследстве?
Здравствуйте У моей бабушки в доме уже около 20 лет проживает сожитель. Имеет там временную прописку. Они оба нетрудоспособные, так как пенсионеры. Имеет ли право он на долю в наследстве? Они не расписаны официально, в дом он никаких денег не вкладывал.
, вопрос №4091994, Юлия, г. Оренбург
Наследство
Но с ней живет сожитель уже ллет 10(не прописанный), может ли он в случае её смерти претендовать на это жилье или лишить меня(единственную наследницу) этой жилплощади
Моя мама собственник кв , я просто прописана. Но с ней живет сожитель уже ллет 10(не прописанный), может ли он в случае её смерти претендовать на это жилье или лишить меня(единственную наследницу) этой жилплощади
, вопрос №4091730, Клиент, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.06.2013