Моего сына обвиняют в воровстве яблок и клубники

Что делать если соседки по даче обвиняют в воровстве яблок и клубники моего сына? Довели уже до слез повесили вссе кражи на их дачах за 10 лет никак не уймутся я им сказала чтобы вызывали милицию. Очень обидно мой ребенок этого не делал 100 процентов хочу поставить их на место как это сделать?

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Обвиняют в воровстве Что делать если соседки по даче обвиняют в воровстве яблок и клубники моего сына? Довели уже до слез повесили вссе кражи на их дачах за 10 лет никак не уймутся я им сказала чтобы вызывали милицию. Очень обидно мой ребенок этого не делал 100 процентов хочу поставить их на место как это сделать?
Мария

Добрый вечер!

В законодательстве существует ответственность за клевету, поэтому вы можете обратиться с заявлением в органы полиции на данную соседку за распространение ложных сведений порочащих ваше доброе имя (естественно при условии, что ваш сын не имеет отношения к данным действиям).