8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат страховки по кредиту Сбербанка?

Доброго! подскажите супруга оформила потребительский кредит в Сбербанке, ей сказали что нужно застраховаться и еще оформили добровольное страхование жизни и здоровья и потеря работы.В СБ договоре по кредиту про страховку ни слова не сказано, а по страховке есть тока заявление на добровольное страхование в "Сбербанк страхование",( вроде как оно является и договором и полисом одновременно, со слов работника банка), но в нем про расторжение ничего не сказано. Т.к. сумма кредита не маленькая страховка за 5 лет 92000р., Можно отказаться от страховки вернуть, часть уплаченных средств по страховке, с момента подписания договора прошло 2 месяца?

заранее спасибо Александр., Н.Новгород

Показать полностью
, Александр, г. Нижний Новгород
Наталья Рудковская
Наталья Рудковская
Юрист, г. Нижний Новгород

Если вы обратитесь за возвратом страхового взноса не позже чем через месяц с даты его оформления, то денежные средства вам будут возмещены в полной сумме. Если такое обращение поступит по истечении месяца с даты получения вами кредита, то вам будет возвращена лишь часть страхового взноса. Чтобы возместить денежные средства, уплаченные за страховой полис, вы должны будете, взяв с собой паспорт, подать в офис Сбербанка ЗАЯВЛЕНИЕ об отказе от Договора страхования (о расторжении) и возврате страховой премии. На его рассмотрение уйдет не более 1-го месяца. Если вопрос о возврате страховки будет рассмотрен положительно, то деньги будут перечислены на счет (карту, вклад), указанный вами в заявлении. Если этого не произошло, а с вашей стороны не было никаких нарушений, то вы можете возвратить страховку лишь через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
Здравствуйте,какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
, вопрос №4091880, Екатерина, г. Кисловодск
Семейное право
Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают
Ввязалась в оферу со школой рисования Grafika. https://pravoved.ru/question/3863869/ Тут подробно про их оферу, но у меня ситуация немного другая. Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают. Получается у нас договор на троих, меня, ту девочку и школу. Завтра пойду рассторгать, как правильно написать заявление, чтобы мне вернули деньги на погашение кредита и часть денег которые я сама платила, пока не находили кто будет вместо меня ходить. Сама я ни разу не сходила, получается что фактических затрат на меня не было. Боюсь что откажут в полном возврате средств мне и это все затянется на огромный период времени
, вопрос №4091242, Яна, г. Москва
Гражданское право
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
, вопрос №4091037, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2017