Требуется ли лицензия на деятельность по ОКВЭД 74?

ОКВЭД 74 Предоставление прочих видов услуг

Требуется ли лицензия на осуществление данного вида деятельности?

, Екатерина, г. Сызрань
Тимур Адабашев
Юридическая компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Екатерина.

Обязанность по лицензированию того или иного вида деятельности не зависит от того какой оквед вы используете.

Исчерпывающий перечень видов деятельности, которые подлежат лицензированию в Российской Федерации установлен Федеральным законом «О лицензировании определенных видов деятельности».

Если в этом перечне присутствует тот конкретный вид деятельности, которым вы планируете заниматься, то тогда вы должны получать лицензию. Сразу скажу, что в этом законе нет деятельности «Предоставление прочих видов услуг».

Какие конкретно услуги вы планируете предоставлять?

Екатерина
Клиент, г. Сызрань

Аутсорсинг по бухгалтерскому и налоговому учету. Сопровождение сделок с банками по оформлению банковских гарантий и финансирования на исполнение гос.контрактов.