Отчисление из детского сада из-за отказа ребенка спать

Ребенок плохо спит в тихий час, когда просыпается начинает капризничать, чем будит остальных детей. Заведующая сказала, что им такой воспитанник не нужен и пригрозила отчислением, если в ближайшее время ребенок не начнет спать весь тихий час.

В сад ходим второй месяц, сейчас ребенку 1 год и 11 месяцев, как то повлиять на него пока сложно в силу возраста.

При просмотре Договора об оказании услуг и Устава, ни там ни там я не обнаружила пункта, в котором бы говорилось что за отказ спать могут отчислить.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли нам может грозить отчисление?

, Надежда, г. Москва
Мира Ламажапова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда! Не беспокойтесь, по этой причине вас не могут отчислить из детского сада.

Надежда
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! Вы меня успокоили.