Как продать недвижимость с долями собственности несовершеннолетних?

здравствуйте. у меня и трех моих детей, двое из которых несовершеннолетние, есть в собственности 4\5 доли 16-ти метровой комнаты в коммунальной квартире. также у меня лично в собственности 1\2 трехкомнатной квартиры, где мы и живем. я хочу продать доли в комнате, а несовершеннолетним детям выделить доли в трехкомнатной квартире, где мы проживаем. органы опеки отказали в разрешении на сделку. как обойти этот отказ? если продавать эти доли в комнате по частям (сначала мою, а потом детские, т.к. дети не могут владеть собственностью там, где нет собственности у родителей), это будет возможно?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ирина Бедерина
Юрист, г. Курган

Продажа недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетним, возможна только с согласия органов опеки. Иначе Росреестр откажет вам в государственной регистрации. Дети могут быть собственниками недвижимости, даже если это недвижимое имущество не принадлежит родителям. Поэтому придется искать вариант, который устроит органы опеки.