8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать недвижимость с долями собственности несовершеннолетних?

здравствуйте. у меня и трех моих детей, двое из которых несовершеннолетние, есть в собственности 4\5 доли 16-ти метровой комнаты в коммунальной квартире. также у меня лично в собственности 1\2 трехкомнатной квартиры, где мы и живем. я хочу продать доли в комнате, а несовершеннолетним детям выделить доли в трехкомнатной квартире, где мы проживаем. органы опеки отказали в разрешении на сделку. как обойти этот отказ? если продавать эти доли в комнате по частям (сначала мою, а потом детские, т.к. дети не могут владеть собственностью там, где нет собственности у родителей), это будет возможно?

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ирина Бедерина
Ирина Бедерина
Юрист, г. Курган

Продажа недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетним, возможна только с согласия органов опеки. Иначе Росреестр откажет вам в государственной регистрации. Дети могут быть собственниками недвижимости, даже если это недвижимое имущество не принадлежит родителям. Поэтому придется искать вариант, который устроит органы опеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2017