Возможно ли обжаловать решение суда и на что ссылался при рассмотрении теста прибора?

При рассмотрении дела ст12.8 суд принял во внимание результат теста прибора сертификат реестра СИ которого выдан до 01.01.15. Возможно ли обжаловать и на что ссылался. Судья сказал ну и что

, максим, г. Сургут
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

тут важнее что бы прибор имел штамп о госповерке с действующим сроком поверки прибора если поверка прибора просрочена протокол можно обжаловать

Статья 26.8. Показания специальных технических средств
1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.

2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125267/26/#block_260#ixzz3pNnYzKAa

максим
Клиент, г. Сургут

Но ведь в постановлении правительства РФ от26,06,08 №475 сказано что прибор должен быть зарегистрирован в госреестре СИ почему полиция может отходить от норм закона это уже двойные стандарты получается?

если уже приняли решение по делу без учета вашей ссылки на действительность сертификата остается обжаловать в суде следующей интснации…