В договоре поставки ИП нужно указывать фактический адрес?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в договоре поставки ИП нужно указывать фактический адрес, если он подтверждён только договором аренды и если он указан считается ли это ошибкой или нет?
Добрый день. Если вы имеете ввиду адрес, по которому должен быть доставлен груз, то там вы можете указать непосредственный адрес склада или иного помещения, куда вы хотели бы доставить его.
Если речь идет о реквизитах сторон, то там обычно указывается адрес регистрации ИП в соответствии с данными ЕГРИП. Если вы постоянно находитесь и осуществляете свою деятельность по другому адресу (фактический адрес), то можете указывать и этот адрес, если он отличен от основного. Ошибкой это не будет так как стороны согласовали этот договор в данной редакции. Однако в таком случае все уведомления должны быть отправлены сторонами по адресам, указанным в договоре, если какая-нибудь из сторон не уведомит другую об изменении этого адреса в установленном договором порядке.
с уважением,
Адабашев Тимур
Юридическая фирма «Адабашев и партнеры»
управляющий партнер, кандидат юридических наук.