Что грозит за использование гаража не по назначению?

Здравствуйте. В собственном гараже занимаюсь регулировкой развала-схождения колес. ИП оформлено. Пришло письмо из КЗИО, вызывают в связи с использованием не по назначению. Чем грозит и как урегулировать этот вопрос.

, Алексей, г. Казань
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Видимо у вас что-то не в порядке с документами (договором) и вероятно они намерены привлечь вас по ст. 8.8. КОАП РФ Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению. Есть еще требования Градостроительного кодекса, которые могут вам не позволить заниматься коммерческой деятельностью в определенных местах. Либо нашли основания какие-то, чтобы признать его самостроем по ст. 222 ГК РФ. Трудно сказать точно не видя конкретных нарушений. Вам надо узнать подробнее, что они хотят. А любое постановление обжаловать надо в суд, если его выпишут.