Какой предусмотрен порядок постановки на учет после получения РВП?

В случае если иностранный гражданин, оформивший в установленном порядке разрешение на временное проживание, не имеет документов, подтверждающих его право пользования жилым помещением, он обязан в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Правилами осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 9, встать на учет по месту пребывания. " О каком учете идет речь? Это обычный миграционный учет?

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Добрый вечер! Да, этот учет по месту пребывания — обычный миграционный учет, такой же как при въезде в РФ. С заявлением, копиями и оригиналами миграционной карты, паспорта своего, паспорта принимающей стороны, с заполненным уведомлением о прибытии и собственно принимающей стороной приходите в соответствующее УФМС и становитесь на учет.