Можно ли забрать из полиции заявление о краже?

Я подала заявление в полицию о краже денежных средств с моего кошелька на рабочем месте, сейчас я хочу это заявление забрать. Что для этого нужно сделать?

, Надежда,
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Я подала заявление в полицию о краже денежных средств с моего кошелька на рабочем месте, сейчас я хочу это заявление забрать. Что для этого нужно сделать?
Надежда

«Забрать» нет. Полиция обязана дело довести до конца. Возможно прекратить дело по нереабилитирующим основаниям и реабилитирующим. В первом случае ворик должен быть установлен, возместить ущерб в полном объеме, не иметь не погашенной судимости, а потерпевший должен просить прекартить дело в связи с примирением сторон.

Во втором случае при отсутствии события преступления, или состава преступления.Либо никто деньги не брал из сумки, ваша ошибка, либо взяли, но вы забыли, что кого-то попросили или разрешили кому то взять деньги.

Если начнете выдумывать можете попасться и быть привлечены к уголовной ответственности за дачу заведомо ложного доноса или за дачу ложных показаний.