Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника ДТП по ОСАГО?

У меня произошло ДТП, виновник другой водитель, собираюсь ремонтировать свой автомобиль по КАСКА, могу ли я обратиться так же страховую компанию виновника ДТП по ОСАГО?

, Дмитрий Мельников, г. Калининград
Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

Для ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА ПО ОСАГО, ВАМ НЕОБХОДИМО С ПЕРЕЧНЕМ ДОКУМЕНТОВ ОБРАТИТСЯ В СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ ВИНОВНИКА ДТП, КОТОРАЯ ВАМ ВЫПЛАТИТ СТРАХОВОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ.

Евгений Савенко
Юрист, г. Новосибирск

Вы может обратиться с заявлением по ОСАГО, но только в том случае если условия договора КАСКО не позволяют полностью получить страховое возмещения. Например, выплачивается 60% от размера ущерба. При полном КАСКО, получить по ОСАГО нельзя.