Какую сумму с дохода с меня могут взыскать по суду?
здравствуйте в настоящее время у меня 3 кредита в разных банках .сумма ежемесячного платежа составляет 13тр 14.5тр 4.5тр соответственно. при этом в один банк 13тр я плочу регулярно а в два других банка на много меньше требуемых сумм. если дойдет до суда какую сумму с меня будут ежемесячно взыскивать если мой общий доход составляет 50тр (30тр пенсия и 20 тр зарплата) никакого имущества не имею снимаю квартиру за 6тр в месяц а вдруг потеряю работу тогда какую сумму?
Здравствуйте, Дмитрий! Судебные приставы в вашем случае могут удерживать максимально 50% от вашего официального заработка (в том числе пенсии). Таким образом, если 2 банка подадут на вас и исполнительные листы попадут в службу судебных приставов, то пристав будет удерживать 50% суммы и распределять между 2-мя этими банками пропорционально размерам задолженностей. Если потеряете работу, то удерживать будет только с пенсии
дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург
получается что я плочу один кредит а за два других с меня 50% с дохода плюсом; может мне вообще ни кому не платить.? меня интересует алгоритм расчета суммы платежа по суду . учитывают ли текущие необходимые расходы :минимально прожиточный минимум квартплата покупка лекарств текущие кредиты и тд. с чего всетаки 50%?