Возврат денежных средств за продукцию, изготовленную на заказ
Добрый день,наша организация заказала манометры,которые изготовляются под заказ,мы ошибочно оплатили один счет 2 раза ,теперь нам надо вернуть деньги по одному счету,завод изготовитель нам отказывает,ссылаясь на то,что продукция изготовляется на заказ,скажите,правомерны ли их действия?
Здравствуйте, Евгений! Правильно ли я вас понял, что вы согласовали заявку на определенное количество манометров но оплатили их дважды? Если так, то ответ завода не совсем понятен и не логичен. В вашем случае вам необходимо направить на этот завод претензию с требованием о возврате излишне уплаченных денежных средств, т.к., в соответствии с гл. 60 ГК РФ, это в чистом виде неосновательное обогащение со стороны завода. При этом в претензии сразу рассчитайте неустойку за пользование чужими денежными средствами, чтобы завод не медлил с возвратом.