Нарушение сроков подписания контракта на сайте в сфере закупок 44-ФЗ

Скажите, пожалуйста, что ожидает заказчика, если вовремя не подписан контракт по 44-ФЗ на сайте? Дело в том, что в процессе проведения электронного аукциона закончилось действие электронной подписи, новую подпись начали делать заранее, но при генерации обнаружилась ошибка в выписке ЕГРЮЛ четырехлетней давности, пришлось все переделывать в налоговой, что заняло очень много времени и мы упустили сроки подписания контракта на сайте.

, Евгения, г. Кемерово
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Скажите, пожалуйста, что ожидает заказчика, если вовремя не подписан контракт по 44-ФЗ на сайте? Дело в том, что в процессе проведения электронного аукциона закончилось действие электронной подписи, новую подпись начали делать заранее, но при генерации обнаружилась ошибка в выписке ЕГРЮЛ четырехлетней давности, пришлось все переделывать в налоговой, что заняло очень много времени и мы упустили сроки подписания контракта на сайте.
Евгения

Добрый день Евгения! В случае обнаружения данного нарушения контрольным органом будет наложена административная ответственность

Статья 7.32. Нарушение порядка заключения, изменения контракта
3. Нарушение сроков заключения контракта или уклонение от заключения контракта — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.