8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли оплата проезда при срочном договоре?

Живу в местности , приравненной к районам Крайнего Севера. Так как у меня сезонный характер работы, со мной заключен срочный договор на 9 месяцев. Каждый год я работаю 9 месяцев и 3 отдыхаю, затем снова. Так работаю уже несколько лет. Положена ли в моем случае оплата проезда?

, Анастасия,
Мария Романова
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Анастасия!

Если вы каждый год заключаете новый трудовой договор, то Вы никак не сможете добиться оплаты проезда.
Вы работаете в коммерческой организации или в госструктуре? Во втором случае могут быть варианты. В первом — нет.
Дело в том, что Вам вообще будет очень трудно добиться предоставления ежегодного отпуска в натуральном виде. При увольнении Вам каждый раз выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск. А получить реальный отпуск после 9 месяцев работы возможно только с согласия работодателя. Я говорю об этом потому, что проезд оплачивается только в случае пребывания работника в ежегодном оплачиваемом отпуске.
Если локальным нормативным актом организации установлено, допустим, что проезд оплачивается во второй год работы, то Вы никогда не сможете воспользоваться оплатой проезда, потому что второй год работы просто не наступит для Вас.
Вы сможете добиться отпуска и оплаты проезда только в том случае, если будете работать по договору с неопределённым сроком действия. Всего доброго!

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент

Спасибо за ответ. Да, я работаю в коммерческой организации. Подскажите еще, пожалуйста, т.к. я все-таки работаю, хоть и срочно, тогда и Пенсионный Фонд тоже не может оплатить мне проезд?

Анастасия
Анастасия
Клиент

А у меня еще такой вопрос) подруга работала в коммерческой организации по бессрочному договору. Написала заявление на отпуск с последующим увольнением и улетела. Она также работает в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Допустим, отпуск с 01.06-23.06, 23.06 - день увольнения, улетела 03.06, прилетела в сентябре, а принесла билеты только в октябре. В данном случае положена ей оплата проезда? Буду благодарна за ответ)

Похожие вопросы
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Военное право
Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение?
Здравствуйте! Участник Шторм-Z (доброволец). Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение? Контракт подписан в августе 2023 года
, вопрос №4094102, Галина, г. Казань
Военное право
Мне поставили диагноз аккуборотравме, положена ли мне выплата при этом
Мне поставили диагноз аккуборотравме , положена ли мне выплата при этом
, вопрос №4093632, Алексей, г. Москва
886 ₽
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
Медицинское право
Положены ли пособия в такой ситуации?
Здравствуйте! В данный момент нахожусь на фазе продолжения противотуберкулёзный терапии, сделана операция ( удаление пораженных сегментов) , не работаю (на момент постановки диагноза-сократили фирму). Положены ли пособия в такой ситуации? Если да, то куда обращаться?
, вопрос №4090286, Алиса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.09.2017