Могут ли действительно вломиться в квартиру из-за долгов, если я там не проживаю?

Доброго времени суток!

на сотовый телефон пришло смс следующего содержания: "по факту вынесения в отношении вас судебного приказа, ...10.2015 по месту регистрации будет организован выезд судебных приставов с целью ареста имущества".

и еще одно смс: в соответствии со ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав вправе вскрывать жилые помещения с целью проведения ареста имущества.

никакого приказа я не получала ни по почте, ни нарочно.

такие деяния могут иметь место? что я могу в данной ситуации?

могут ли действительно вломиться в квартиру, я в настоящее время там даже не проживаю.

, Татьяна Николаевна, г. Москва

Если вы судебным приставом-исполнителем не уведомлены надлежащим образом о возбуждении в отношении вас исполнительного производства, тогда переживать не стоит.

Татьяна Николаевна
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ.

я уведомлена об это смс сообщением. был еще звонок на телефон от сотрудника банка, я взять телефон не успела, позвонили супругу - он общался. вообще как правильно меня должны уведомить?

еще раз спасибо.