Как оформить квартиру, чтобы родственники больной не смогли оспорить передачу прав?

Я ухаживаю за больной соседкой. У нее трое детей. Эти дети предложили мне квартиру за уход. Как оформить квартиру, чтобы после смерти она не досталась ее родственникам?

, Любовь Васильевна, г. Тамбов
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи!

В вашем случае идеальный вариант — договор дарения. По данному договору родственники не смогут оспорить, если даритель не состоял на учете в ПНД и не был признан недееспособным.