Постановка на учет б/у авто без водительских прав

Добрый вечер. Приобрел себе автомобиль подержанный но у меня нет прав, только собираюсь идти в автошколу. но автомобиль нужно ставить на учет в ГИБДД. но слышал что сейчас страховка нужна при регистрации, без нее не поставят. Подскажите все мои действия по порядку и как быть со страховкой???

, Виталий, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый вечер. Приобрел себе автомобиль подержанный но у меня нет прав, только собираюсь идти в автошколу. но автомобиль нужно ставить на учет в ГИБДД. но слышал что сейчас страховка нужна при регистрации, без нее не поставят. Подскажите все мои действия по порядку и как быть со страховкой???
Виталий

Добрый день Виталий! Поставить машину на учет можно и без прав.

Вам необходимо пройти диагностику автомобиля(по старому техосмотр) — оформите ещё один договор купли продажи от вас на человека с правами по данному документу он может ездить 10 дней с момента покупки.

Получите диагностическую карту- идете в страховую, покупаете страховку, далее со своим товарищем едите в гаи и ставите машину на учет на себя.

Если нет такого товарища с правами- заказывайте эвакуатор!