стоит ли щас отдать экспертизу или сразу обращаться в суд?

Здраствуйте у меня вот такая проблема я покупал телефон в евросети он у меня сломался отдал в ремонт по гарантии в евросеть они потом вернули сделали но после ремонта перестал функционировать интернет браузер опера мини он родной на телефоне его не как не переустановить тока полностью прошивать телефон надо стал звук на телефоне тише и повредился разъём на наушники я пошёл защиту прав потребителей написали притензию на возврат денег они нам на 10 день дали ответ что надо им отдать на проверку а в службе защиты прав потребителей сказали что они должны брать его сразу или типо в обще не брать стоит ли щас отдать экспертизу или сразу обращаться в суд?

, алексей подосинников, г. Орск
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Добрый день!  Обращаю Ваше внимание на
ст.18 Закона о защите прав потребителей, продавец имеет право провести проверку качество товара, Вы имеете право присутствовать при проверке если об этом уведомили продавца в претензии, срок удовлетворения требования о возврате денег за товар с момента получения претензии 10 дней.