Могу ли я отменить взыскание алиментов, если жена увезла ребенка за границу на ПМЖ?

Здравствуйте! Жена увезла ребенка за границу на ПМЖ (в США), без моего согласия, препятствует моему общению с ним. Я плачу алименты, которые никто не снимает и их отправляют обратно на фирму где я работаю. Могу ли я подать иск в суд об отмене удержания алиментов с меня?

, Виталий,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виталий!

Нет. Такой иск Вы подать не можете.

Но Вы имеете право подать в суд заявление об определении порядка общения с ребенком.