Статья 181.5. Ничтожность решения собрания Если иное не предусмотрено законом, решение собрания ничтожно в случае, если оно: 1)принято по вопросу, не включенному в повестку дня, за исключением случая, если в собрании приняли участие все участники соответствующего гражданско-правового сообщества;
0
0
0
0
Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо, но я имею в виду не собрание а решение правления. Те выбрано правление тсж и оно уже приняло решение о заявителе регистрации тсж.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы, члены СНТ, подали иск к СНТ о признании решения общего собрания недействительным в части предоставления льгот членам правления, ревизионной комиссии, многодетным семьям и включения в смету тарифов за подключение к электросетям и газопроводу. Проиграли суды в трех инстанциях. СНТ подали иск на возмещение судебных расходов 150 т.р. Суд определил взыскать с нас 75 т.р., в т.ч. 15 т.р. госпошлина. В смете СНТ утверждены расходы на юридические, нотариальные и судебные расходы на 2025 - 200 т.р., на 2026 - 150 т.р. (без обоснования сумм и направлений использования). Доказательств, что этих средств недостаточно, чтобы покрыть понесенные судебные расходы, СНТ не предоставило. Должны ли мы, члены СНТ, много лет добросовестно уплачивающие взносы, возмещать судебные расходы СНТ.
, вопрос №4857396, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд с налоговой. Судья не дала мне возможности изложить свои доводы и заявить ходатайства. Было первое заседание. На нем я коротко рассказала свою ситуацию с долгом в налоговой. Назначили второе так как запросили налоговую на расчет пеней. Они почему то слишком большие. Я перед вторым заседанием написала ходатайство о перенесении еще на 2 недели второе заседание по причине что мне не хватило времени на подготовку документов. Изначально срок рассмотрения дела поставлен 3 месяца. Ждала письма с датой второго заседания а получила решение. Судья все что налоговая заявила присудила мне. И вопрос. Что делать теперь? Ведь в суде первой инстанции я фактически не заявила ходатайства на перерасчет на то что бы убрали штраф и еще много всего. Апелляция же строится на заявленном в суде первой инстанции. Планирую написать жалобу на судью ее руководству и в кус на то что не позволила мне защищаться в суде. Подскажите что делать в этой ситуации?
, вопрос №4857201, Кутузова Елена, г. Липецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в 2023 году приобрели комнату в коммунальной квартире. Дом был признан аварийным, я прописан тоже в аварийном доме, в котором должны выделить жилье, но пока не выделили
Есть еще дом, оформлен на меня.
С 2019 года согласно жилищному кодексу сказали мне положена компенсация толтко по договору купли продажи за эту комнату. Могу ли я оспорить их решение и претендовать на более высокую выплату
, вопрос №4857146, Сергей, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо, но я имею в виду не собрание а решение правления. Те выбрано правление тсж и оно уже приняло решение о заявителе регистрации тсж.