Уменьшится ли моя пенсия, если я приватизирую свою комнату?

Я инвалид третьей группы,проживаю в коммунальной квартире.В комнате прописана одна. Уменьшится ли моя пенсия, если я приватизирую свою комнату?

Уточнение от клиента

Я имела ввиду, снимут ли с меня льготы по оплате комнаты после того как я стану собственником.

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Эти два момента — пенсия и приватизация вообще никак не связаны друг с другом.

Ольга
Клиент, г. Москва

Простите, я неправильно написала. Я имела ввиду льготы по оплате жилья.

Разница есть в оплате, но она может получиться и меньше. Вам лучше уточнить в МФЦ сколько будет, когда будет комната приватизирована. Но именно как инвалиду льготы все равно остаются. Если у вас сейчас 50%, то так и будет.