Как поступить, если директор школы требует от родителей новые пластиковые окна в класс?

Здравствуйте ,директор школы требует от родителей новые пластиковые окна в класс.Почти все родители против но открыто возражать боятся чтоб не навлечь на детей гнев педагогов .Подскажите как нам поступить ?и куда обратится анонимно? зарание спасибо

, Александр, г. Ейск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Жалоба на директора школы должна быть отправлена в вышестоящую организацию, которой является районный отдел образования (РайОНО). Если в течение семи дней никакого ответа на отправленную жалобу не поступило, то гражданин может направить документ ещё в ряд инстанций. Среди них ГорОНО и ОблОНО, Департамент образования, Министерство образования, суд и прокуратура. Анонимки не будут рассматриваться, напишите коллективную жалобу, от всех. Тогда гнев не будет персонально на кого то.

Изложение фактов в «жалобной бумаге» должно быть кратким и касаться непосредственно нарушения конкретных правил. Кроме того, в ней должно быть сказано, чего конкретно граждане, отправившие жалобу, хотят добиться.

ladylaw.ru/zhaloba-na-direktora-shkoly/