Как найти статьи закона, чтобы написать грамотную жалобу в прокуратуру?

Подскажите законы или положения. В деревне в часном секторе нет водопровода, не освешаються улицы и не ремонтирую дорогу улечную. на все это администрация говарит что сами собственники должны все это делать за свой счет.

, ольга, г. Калтан
Владимир Маков
Юрист, г. Вологда
131-фз «об общих принципах организации местного самоуправления»
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зачем вам законы и положения, это для вас не обязательно, прокуратура сама будет проверять законность Ваших требований. приходите в прокуратуру, вам помогут составить жалобу либо дадут образец. Или я могу вам написать за 500 рублей. В пределах своего территории земельного участка или внутридомового имущества если дом многоквартирный) вы отвечаете за водопровод, Если в частном секторе вообще нет ни у кого водопровода, тогда есть прямое право писать в прокуратуру. Если дорога подъездная к вашему дому, то она находится на вашем обслуживании, хотя надо проверять на чьем балансе она находится. Прокуратура будет проводить проверку, это ее работа. Прокуратура проверит, авот за результат, гарантии Вам никто не даст, возможно просто нет средств. Любимая и действенная отмазка к сожалению. Если нет средств, то и суд в случае удовлетворения ваших требований предоставит администрации отсрочку если она обратится в соответствущим заявлением в суд.