Какое наказание грозит несовершеннолетнему по ст 159 ч 2 УК РФ?

Здравствуйте!

Если меня обвиняют, в 159 УК РФ, часть 2, нет 18 лет, ранее не судим, в колледже хорошие характеристики, что грозит?

, Тимур, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Статья 159. Мошенничество

часть 2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, —

наказывается (для несовершеннолетних) штрафом в размере до 50 тысяч рублей либо обязательными работами на срок до 160 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Реального лишения свободы не дадут с вероятностью 95%, остальное на усмотрение суда.