Могу ли я снова заключить договор с прежним НПФ?

Добрый день. Сегодня по глупости подписала договор с нпф "Стальфонд". Девушка ходила по квартирам, предлагала заполнить анкетку и ввела меня в заблуждение. До этого был договор с нпф Сбербанка, я там работаю. Могу ли я завтра пойти в Сбербанк и опять заключить договор с нпф Сбербанка или уже поздно. В договоре написано, что перейти в другой нпф можно раз в год. Спасибо.

, Ирина, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

В вашем случае направьте заявление в НПФ «Стальфонд» жалобу на действия их сотрудников, а также напишите отзыв своего согласия на переход в их фонд.

Так же письменно сообщите о данном факте НПФ Сбербанка, указав, что в случае если поступит ваше заявление о выходе из данного НПФ, то пускай они отказывают в переводе.

Если же накопления будут переведены, даже после отзыва Вашего согласия, можете писать жалобу по данному факту в прокуратуру.