Бабушка оформила наследство на отца, на что может претендовать его жена?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня к вам такой квартирный вопрос, я жила до замужества с бабушкой,дядей. 2004г .квартиру приватизировали на три равные доли в 2005 году дядя умер ,к нам переехал мой отец который даже не прописан в квартире,я 2008 году съехала ,но так же прописана и осталась в квартире ,отец женился 2013 г. в возрасте 62 года.в данный момент буквально на днях бабушка оформила наследство третьей доли на отца ,на что может претендовать его жена ? можно ли будет оспорить наследство?(в случаи если отец напишет наследство на нее)

отец переехал просто так,а наследство бабушка помогла оформить на дядину 1\3 .можно уточнить, а в случаи смерти отца,супруга унаследует ли она его долю и являюсь ли я наследником его доли?
Поняла Вас, значит так, Вы не являетесь наследником дяди, т к Вы не наследник первой очереди, наследниками первой очереди были бабушка и отец, видимо, бабушка отказалась от своей доли в наследстве в пользу отца.
В случае смерти Вашего отца к его наследникам 1 очереди относитесь Вы, его жена и бабушка (если будет жива, но вероятнее Вы и жена поровну). Все это действительно в том случае, если не будет составлено завещания. Если отец завещает все своей жене, то Вы никак ничего не получите.
В случае, если наследодатель оставил завещание, то указанное в нем наследственное имущество распределяется ТОЛЬКО по этому завещанию. Исключение делается для нетрудоспособных иждивенцев наследодателя, которых он содержал на момент смерти — малолетних детей, родителей-пенсионеров, инвалидов, жену в декрете и т п.