Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как нелечь в психушку и не оказаться в тюрьме

на меня завели уголовное дело по ст 132 ч.1 по заявлению федерального судьи.....она является матерью нашего общего ребенка...и не хочет что бы я общался...пыталась лишить родительских прав...но теперь решила через уголовную статью...кстати давно обещала.....теперь еще как она и обещала меня собираются положить в психушку...как не лечь в психушку и что есть доказательством по этой статье...потому что мне предлагают искать доказательства моей невиновности....с уважением веретенников игорь

13 Июня 2013, 02:27, вопрос №101584 игорь, г. Красноуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (17)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    «на меня завели уголовное дело по ст 132 ч.1» Эта статья обширная. Какие насильственные действия и в отношении кого Вы совершили?

    13 Июня 2013, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    от сожительства с федеральным судьей в октябре прошлого года у нас родился сын. через месяц мы разошлись. и она не дает мне видеться с ребенком. каждый раз раз как я пытаюсь увидеться с ребенком вызывается милиция и пишится заявление ,что я оскорбляю её или её мать. неоднократно она говорила.что на пишит заявление об изнасилование или проникновение в частное жилище,для того ,что бы не дать мне видится с ребенком. затем она подает иск о лишении меня родительских прав. впоследствии ,21 мая сего года в удовлетворении иска ей отказали. 2 мая сего года я приехал на дачу к судье и матери нашего сына. и вновь пытался договорится о моих встречах сыном. она не стала открывать калитку, я несколько раз повторил,что перелезу.она сказала перелазь. и я перелез.затем подошел к ней взял за руку и сказал пошли к калитке .отккроешь ее.она пошла и походу стала спорить ,что не откроет. мы подошли к калитке.я телом прикрыл отход от калитки и начал объяснять ,чтоя отец и имею права видется с ребенком и знать о его жизни. таким образом мы спорили,и вот разнервничившись она ударила меня дважды по лицу, я сказал. что я могу поступить как они с мамой вызвать милицию .она сказала ,что вызывай и ключей у ней с собой нет. они в бане.мы прошли в баню.я сел на пороге .подкатил коляску и разговоривал с сыном. она пыталась то сесть ,то встать сзади меня ,оперлась на лавку и упала с лавкой. я спросил у ней номер телефона дежурной части. со второго раза она сказала я вызвал полицию.приехал наряд. я дал показания.потом написал заявление о нанесении побоев. она же когда я позвонил в полицию,начала плакать,что ее выгонят с судейства. а потом когда приехал наряд и она поговорила с подполковником .успокоилась .они о чем то разговоаривали. затем меня подозвал подполковник и сказал .что напищи .что лазил к ней в трусы ,я отказался ,затем он сказал пиши тогда ,что ты не лазал в трусы.после нескольких его требований .добавил ниже в объяснениях,что не лазал в трусы и не совершал действи секс характера. через несколько часов она позвонила мне и сказала ,что надо встретится,мы встретились, она спросила .что мне нужно за прекращение действия моего заявления. я сказал,что хочу видется с ребенком,и отзвала иск о моем лишении прав. она сказала .что насчет общения подумает.а вот иск отзывать отказывается, потому что хочет быть хозяйкой положения. я сказал ,что тогда не заберу свое заявление. на что она ответила.что подаст заявление о домогательствах. и вот на меня заведено уголовное дело. по результатам экспертизы .на половых органах ничего нет. есть синяки на руках.на ногах. а меня на психиатрической экспертизе отправили на стационар.они с мамой там написали .что я хотел их двоих удовлетворить. и всякое прочее. вот понять ничего не могу. обложили.знаете такое ощущение вся система на меня навалилась.психиатор на освидетельствовании ,а какое ты мол право имел жить с судьей.не имея ни образования , ни должности. вот пояснити,что делать чувствую ,что сяду или в психушку или в тюрьму,голова аж трещит. адвокат по назначению,сидит ей наплевать. а на платного денег нет.спасибо заранее. суважением веретенников. мой адрес почты, veretennikov.i@mail.ru....сегодня очная ставка

    18 Июня 2013, 10:50
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    И к тому же — как понять — по заявлению федерального судьи? Что это такое-поясните обстоятельства.

    13 Июня 2013, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    от сожительства с федеральным судьей в октябре прошлого года у нас родился сын. через месяц мы разошлись. и она не дает мне видеться с ребенком. каждый раз раз как я пытаюсь увидеться с ребенком вызывается милиция и пишится заявление ,что я оскорбляю её или её мать. неоднократно она говорила.что на пишит заявление об изнасилование или проникновение в частное жилище,для того ,что бы не дать мне видится с ребенком. затем она подает иск о лишении меня родительских прав. впоследствии ,21 мая сего года в удовлетворении иска ей отказали. 2 мая сего года я приехал на дачу к судье и матери нашего сына. и вновь пытался договорится о моих встречах сыном. она не стала открывать калитку, я несколько раз повторил,что перелезу.она сказала перелазь. и я перелез.затем подошел к ней взял за руку и сказал пошли к калитке .отккроешь ее.она пошла и походу стала спорить ,что не откроет. мы подошли к калитке.я телом прикрыл отход от калитки и начал объяснять ,чтоя отец и имею права видется с ребенком и знать о его жизни. таким образом мы спорили,и вот разнервничившись она ударила меня дважды по лицу, я сказал. что я могу поступить как они с мамой вызвать милицию .она сказала ,что вызывай и ключей у ней с собой нет. они в бане.мы прошли в баню.я сел на пороге .подкатил коляску и разговоривал с сыном. она пыталась то сесть ,то встать сзади меня ,оперлась на лавку и упала с лавкой. я спросил у ней номер телефона дежурной части. со второго раза она сказала я вызвал полицию.приехал наряд. я дал показания.потом написал заявление о нанесении побоев. она же когда я позвонил в полицию,начала плакать,что ее выгонят с судейства. а потом когда приехал наряд и она поговорила с подполковником .успокоилась .они о чем то разговоаривали. затем меня подозвал подполковник и сказал .что напищи .что лазил к ней в трусы ,я отказался ,затем он сказал пиши тогда ,что ты не лазал в трусы.после нескольких его требований .добавил ниже в объяснениях,что не лазал в трусы и не совершал действи секс характера. через несколько часов она позвонила мне и сказала ,что надо встретится,мы встретились, она спросила .что мне нужно за прекращение действия моего заявления. я сказал,что хочу видется с ребенком,и отзвала иск о моем лишении прав. она сказала .что насчет общения подумает.а вот иск отзывать отказывается, потому что хочет быть хозяйкой положения. я сказал ,что тогда не заберу свое заявление. на что она ответила.что подаст заявление о домогательствах. и вот на меня заведено уголовное дело. по результатам экспертизы .на половых органах ничего нет. есть синяки на руках.на ногах. а меня на психиатрической экспертизе отправили на стационар.они с мамой там написали .что я хотел их двоих удовлетворить. и всякое прочее. вот понять ничего не могу. обложили.знаете такое ощущение вся система на меня навалилась.психиатор на освидетельствовании ,а какое ты мол право имел жить с судьей.не имея ни образования , ни должности. вот пояснити,что делать чувствую ,что сяду или в психушку или в тюрьму,голова аж трещит. адвокат по назначению,сидит ей наплевать. а на платного денег нет.спасибо заранее. суважением веретенников. мой адрес почты, veretennikov.i@mail.ru

    18 Июня 2013, 10:51
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Опишите пожалуйста событие преступления, которое Вам вменяют.Без пояснений с Вашей стороны квалифицированный ответ не представляется возможным дать. Универсальный совет: воспользуйтесь помощью адвоката. Если адвокат Вам не по средствам, то органы следствия обязаны предоставить Вам бесплатного адвоката по назначению(ст.50 УПК).

    13 Июня 2013, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    от сожительства с федеральным судьей в октябре прошлого года у нас родился сын. через месяц мы разошлись. и она не дает мне видеться с ребенком. каждый раз раз как я пытаюсь увидеться с ребенком вызывается милиция и пишится заявление ,что я оскорбляю её или её мать. неоднократно она говорила.что на пишит заявление об изнасилование или проникновение в частное жилище,для того ,что бы не дать мне видится с ребенком. затем она подает иск о лишении меня родительских прав. впоследствии ,21 мая сего года в удовлетворении иска ей отказали. 2 мая сего года я приехал на дачу к судье и матери нашего сына. и вновь пытался договорится о моих встречах сыном. она не стала открывать калитку, я несколько раз повторил,что перелезу.она сказала перелазь. и я перелез.затем подошел к ней взял за руку и сказал пошли к калитке .отккроешь ее.она пошла и походу стала спорить ,что не откроет. мы подошли к калитке.я телом прикрыл отход от калитки и начал объяснять ,чтоя отец и имею права видется с ребенком и знать о его жизни. таким образом мы спорили,и вот разнервничившись она ударила меня дважды по лицу, я сказал. что я могу поступить как они с мамой вызвать милицию .она сказала ,что вызывай и ключей у ней с собой нет. они в бане.мы прошли в баню.я сел на пороге .подкатил коляску и разговоривал с сыном. она пыталась то сесть ,то встать сзади меня ,оперлась на лавку и упала с лавкой. я спросил у ней номер телефона дежурной части. со второго раза она сказала я вызвал полицию.приехал наряд. я дал показания.потом написал заявление о нанесении побоев. она же когда я позвонил в полицию,начала плакать,что ее выгонят с судейства. а потом когда приехал наряд и она поговорила с подполковником .успокоилась .они о чем то разговоаривали. затем меня подозвал подполковник и сказал .что напищи .что лазил к ней в трусы ,я отказался ,затем он сказал пиши тогда ,что ты не лазал в трусы.после нескольких его требований .добавил ниже в объяснениях,что не лазал в трусы и не совершал действи секс характера. через несколько часов она позвонила мне и сказала ,что надо встретится,мы встретились, она спросила .что мне нужно за прекращение действия моего заявления. я сказал,что хочу видется с ребенком,и отзвала иск о моем лишении прав. она сказала .что насчет общения подумает.а вот иск отзывать отказывается, потому что хочет быть хозяйкой положения. я сказал ,что тогда не заберу свое заявление. на что она ответила.что подаст заявление о домогательствах. и вот на меня заведено уголовное дело. по результатам экспертизы .на половых органах ничего нет. есть синяки на руках.на ногах. а меня на психиатрической экспертизе отправили на стационар.они с мамой там написали .что я хотел их двоих удовлетворить. и всякое прочее. вот понять ничего не могу. обложили.знаете такое ощущение вся система на меня навалилась.психиатор на освидетельствовании ,а какое ты мол право имел жить с судьей.не имея ни образования , ни должности. вот пояснити,что делать чувствую ,что сяду или в психушку или в тюрьму,голова аж трещит. адвокат по назначению,сидит ей наплевать. а на платного денег нет.спасибо заранее. суважением веретенников. мой адрес почты, veretennikov.i@mail.ru

    18 Июня 2013, 10:51
  • Юрист - Григорьев Руслан

    «на половых органах ничего нет. есть синяки на руках.на ногах» А они то откуда? 

    18 Июня 2013, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    упала в бане ....когда опиралась на лавку......она сидела на полу и встать хотела....лавка опрокинулась.....а по большому счету это мое предположение.....так то понятия не имею....я ее не трогал.....

    18 Июня 2013, 12:13
  • Юрист - Григорьев Руслан

    А уголовное дело возбуждено по какой квалификации? ч.3 ст.30 ч.1 ст.132 УК РФ или по ч.1 ст.132 УК РФ? Покушение или оконченное?

    18 Июня 2013, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    статья 132 часть 1

    18 Июня 2013, 12:20

    Уточнение клиента

    следователь довал ук почитать и указал на эту статью

    18 Июня 2013, 12:23
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Можете процитировать постановление о возбуждении уголовного дела или обвинение в части в чем конкретно выразились ваши действия?

    18 Июня 2013, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет....у меня на руках нет его.....вроде прикасался к половым органам потерпевшей и её ягодицам

    18 Июня 2013, 12:24
  • Юрист - Григорьев Руслан

    «следователь довал ук почитать и указал на эту статью» А что за следователь? Следственного комитета?

    18 Июня 2013, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да начальник следственого одела межкакокого то кушвинского отдела следственного комитетеа линчук николай григорьевич

    18 Июня 2013, 12:27
  • Юрист - Григорьев Руслан

    «от сожительства с федеральным судьей в октябре прошлого года у нас родился сын. » Согласно свидетельства о рождении ребенка это Ваш сын? В свидетельстве о рождении Вы отец?

    18 Июня 2013, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да я отец....есть свидетельство о признании отцовства....и свидетельство о рождении где я указан отцом и сын на моей фамилии.....

    18 Июня 2013, 12:29
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Вы подавали иск в суд об определении порядка общения с ребенком? Эти вопросы я выясняю для того чтобы знать все нюансы.

    18 Июня 2013, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет....я настаивал, что мы по конституции наделены равными правами и семейным кодексом...и значит ...она злоупотребляет своими правами

    18 Июня 2013, 12:33

    Уточнение клиента

    и на суде по иску это был мой аргумент.......что я вправе видется с сыном....её не устраивает....пускай подает в суд на ограничение моего права общаться с сыном

    18 Июня 2013, 12:34
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Согласен. У родителей равные права.

    18 Июня 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    На очной ставке так и поясняйте без лишнего, не углубляюсь (чем меньше скажете, тем лучше), что пришли к сыну, мать ребенка ударила меня несколько раз по лицу, о чем подано заявление в полицию. Затем по приезду полиции стала обвинять будто Вы применяли к ней насильственные действия сексуального характера. Цель визита была встреча с сыном, а не конфликты с его матерью и тем более не сексуальные домогательства. Обвинение в ст.132 УК РФ считаю способом уйти от ответственности по ст. 116 УК РФ и боязнью потерять работу. 

    18 Июня 2013, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо......но дело в том что ....они так все строят ,что я совершал это....я так понимаю за ней же стоит система

    18 Июня 2013, 12:43
  • Юрист - Григорьев Руслан

    А что делать? Закидывайте жалобами прокуратуру по инстанциям с самого низа и до Генеральной. Заявляйте ходатайства о проведении тех или иных следственных действий. Вы сегодня возьмите с собой фотоаппарат и сфотографируйте постановление о возбуждении уголовного дела, все допросы с Вашим участием, поставление о привлечении в качестве обвиняемого, экспертизу потерпевшей. Так и скажите следователю, что хочу видеть и откопировать все материалы дела, которые мне положено видеть. Это сделайте в присутствии адвоката перед очной ставкой. Какие, я Вам перечислил. Если откажет, то отказывайтесь от очной ставки.

    18 Июня 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Проявите настойчивость и позицию полного несогласия, желания бороться с этой системой. Пользуйтесь своими правами в полном объеме. ст. 46, 47 УПК РФ.

    18 Июня 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на очной ставке.....вроде все гладко...но чувствую где то подвох....на завтра следователь сказал придешь я тебе все ксерокопии сделаю....на ставке....она сказала...что брала меня за волосы на затылочной части и хорошо взяла.....я после вопроса следователя указал...что на затылке волос так мало что не ухватить.....он спросил...а что это важно.....я говорю...дык вроде не сходится.....потерпевшая неправду говорит....она через время попросила дополнить показания...что точно не помнит за какую часть головы взялась...анатомические мол подробности не важны......спросил у ней....что мол подтверди что в тот день звонила мне и просила встретится....и на встрече сказала что если дам ход заявлению...ее выгонят с работы....она подтвердила...потом попросил занести в протокол ...что она потвердила и что при помощи 132 пытается уйти от ответственности и не потерять работу...адвокат со следователем чуть не съели меня...ты уже надоел с этим.....хватит тянуть время.....ты в трех местах это указывал

    18 Июня 2013, 22:04
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Боюсь, что дело при таком раскладе дойдёт до суда непременно, то, что Вы делали что-то с ней или нет, в данном случае не значит ничего — «машина завертелась».Я не сгущаю краски, но положение Ваше-хуже некуда. Если Вы не воспользуетесь услугами опытного адвоката, то все Ваши телодвижения в деле — трепыхание бессмысленное.Моё мнение однозначно-помощь адвоката, причём того, который сможет реально воевать с системой.

    18 Июня 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    во первых наш городок маленький.....где взять адвоката......во вторых у меня нет средств на адвоката.....в третьих как говорила данная пани....а она 10 лет отработала судьей федеральным...все это понты хорошие адвокаты...я их в процессе часто не слушаю вовсе

    18 Июня 2013, 21:59
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    А Вы, прошу прощения, зачем тогда у нас, беспонтовых, по Вашему мнению, адвокатов совета-то спрашиваете, тем более, что нас априори и не слушают вовсе? Опять же, если это всё, что Вами здесь написано, — «страсть к халяве», к желанию получить бесплатную консультацию, то тогда закономерен вопрос-зачем так отзываться-то о нас?

    18 Июня 2013, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    простите ...что обидел.....это ее слова...а не мои...если бы считал не нужным и бестолковым это все...то не стал бы спрашивать.....во вторых....вот мне и стало интересно......я же вот указал...вам как пример мой адвокат по назначению...она чаще меня отчитывает...а так сидит и слушает...и ставит подписи ...что присутствовала....а я у вас к примеру и спрашиваю...что мне делать...потому что где то внутри сидит вера...что не все так плохо в моем отечестве...еще раз простите если обидел...это было не по злому умыслу

    18 Июня 2013, 22:29
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Да не за что, о чём речь, не Вы, как говорится, первый… Мнение своё я высказал ранее и желания обсуждать несправедливость этого мира и отечества в частности у меня нет.

    18 Июня 2013, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    абсолютно соглашусь что пустое занятие обсуждать тяжесть бытия...делом надо...делом...вот и спрашиваю....как мне дело делать

    18 Июня 2013, 22:37
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

     Мнение своё я высказал ранее.

    18 Июня 2013, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats