Могу ли я подать на развод по месту своей прописки?
Могу ли я подать на развод по месту своей прописки , если муж живет и прописан в другом городе, а я проживаю в Краснодаре вместе мы не живем, как я могу с ним развестись ???
, Светлана, г. Москва
Александр Кузнецов
Добрый вечер Светлана.
Исковое заявление о расторжении брака Вы можете подать по месту своего жительства. поскольку в соответствии со ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.