Возможно ли возбудить уголовное дело по факту подачи подложных документов о задолженности в суд?

Добрый день!

Ситуация такая: Юридическое лицо подало на меня как на физ.лицо исковое заявление в суд об истребовании долга по договору займа, которого я не подписывал. В суд предоставлены подложные документы с якобы моей подписью. Я заказал подчерковедческую экспертизу подписей, результаты которой однозначно показывают, что я ни договора займа, ни расходного кассового ордера на получение суммы по займу не подписывал. Вправе ли я в досудебном порядке подать заявление в МВД по факту покушения на мошенничество. Сумма более 7 млн.руб.

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Валерий!

Умысел на мошенничество наказуем. Считаю, вправе подать.