Раздел имущества, подаренного моей семьей мужу

Здравствуйте.я развожусь с мужем .детей нет.есть имущество(машина) которая была приобретена в браке.эта машина была подарена моей семьей мужу.но оформлена на меня.сейчас муж требует переписать машину на него.якобы чтобы не обращаться в суд и не делить все остальное имущество.можно ли сделать так чтоб машину он отсудить не смог

, Анастасия, г. Москва

Анастасия, здравствуйте. Супруги имеют право получить равные части от нажитого ими в браке! Не важно, на кого зарегистрированы или оформлены вещи и имущество. Если делить через суд, то возможно машина достанется вам. Всё зависит от всего остального имущества.