Что грозит за подделку документов менеджеру и директору?

Здравствуйте! При проверке компании был вызван контролер из главного офиса для выдачи заработной платы сотрудникам. Заработная плата выдавалась лично по паспортам либо ксерокопиям паспорта. Менеджер компании с участием директора подделали ксерокопии и отправляли других людей на получение денежных средств. Что грозит в этом случае менеджеру и директору?

, Елена, г. Омск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Уголовная ответственность

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.