8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл судиться, если я не согласна с оплатой взносов на капитальный ремонт?

Здравствуйте,подскажите есть ли смысл судиться если я не согласна с оплатой взносов на капитальный ремонт?Каковы шансы выиграть суд и не платить за кап.ремонт?Квартира находится по адресу г.Тында,ул. Октябрьская,8. Пока не было оплачено ни одной квитанции и договор соответственно не заключен.

, Вера, г. Тында
Ирина Бедерина
Ирина Бедерина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. Обязанность уплаты ежемесячных взносов на капитальный ремонт установлена статьей 169 Жилищного Кодекса РФ. А согласно п.14.1 ст.155 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере, установленном в порядке, предусмотренном частью 14 настоящей статьи. Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.

Размер пени составляет одну трехсотую ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Поэтому рекомендую вам всё таки начать оплачивать взносы на капительный ремонт.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Давыдов
Сергей Давыдов
Юрист, г. Орел

Письменное оформление договора не требуется, он будет существовать в этом случае в силу Закона.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Договор подряда признан трудовым, есть ли смысл судиться в период вынужденного прогула,пока шли судебные разбирательства
С 25.01.2019г работал по договору подряда на организацию по 16.04.2019,за весь период работы установленную в договоре подряда оплату не получал.Подал иск в суд на признание договора подряда трудовым и взыскание задолженности по иску.Суд выиграл,так же выиграл аппеляционный суд,инициированный работодателем.Есть ли смысл судиться по иску вынужденного прогула?
, вопрос №2837356, Виктор, г. Ульяновск
5 ответов
Гражданское право
Есть ли смысл судиться, если ветка дерева разбила стекло автомобиля?
В центре города с дерева упала ветка на автомобиль. Разбила заднее стекло. Была вызвана полиция, чтобы зафиксировать повреждения. Есть ли смысл судиться и с кем?
, вопрос №2580310, Антон Поморов, г. Саратов
2 ответа
Гражданское право
Есть ли смысл судиться дальше с ПАО Сбербанк?
Добрый день ,уважаемые! В августе этого года судились с ПАО Сбербанк (мошеничество с банковской картой), суд проиграли, с решением суда не согласны. Деньги списывали с карты разными суммами в течение 4х часов, а смс нам не приходило!!! НО в Детализации от Мегафон, смс есть, как будто они приходили нам ! Что делать? Есть ли смысл судиться дальше? Спасибо!
, вопрос №1749316, Элина, г. Сургут
2 ответа
Кредитование
Есть ли смысл судится с банком, чтобы они вернули к оплате ту сумму которая идет по моему договору?
Здравствуйте! Я брала в банке "ЛЕТО" 200000 рублей на 4 года. Проценты за 4 года 150000. Через два года ровно я зашла в банк узнать какая сумма осталась,т.к. хотела погасить его досрочно. А мне банк говорит что я основного долга оплатили всего 20000,хотя по моему графику платежей 80000. Так еще и 12 платежей мне прибавили к кредиту. Объясняют это тем что у меня были неразрешенные пропуски платежей,хотя комиссии все я оплачивала естественно сразу. В договоре у меня ни слова нету о том что за один пропущенный платеж в 8400 они прибавляют еще 6 таких же платежей. Написала претензию в банк,но читала в отзывах об этом банке что претензии они все отклоняют. Есть ли смысл судится с банком,чтобы они вернули к оплате ту сумму которая идет по моему договору?
, вопрос №1171444, Алена, г. Самара
1 ответ
Все
Есть ли смысл судиться с жко?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли смысл судиться с жко?! Дело в том, что с осени прошлого года мою квартиру топит во время таяния снега и дождя, так как кровля на крыше пришла в негодность. Я живу на пятом этаже и течь ручьями. Год назад сделала ремонт, обои отпали, плесенью все поросло, потолок провисает регулярно, сыростью пахнет. Писала им и ругалась и просила, толку нет, только обещания.
, вопрос №449775, Татьяна, г. Сосновый Бор
3 ответа