Программа "Соотечественники": запрет покидать пределы выбранного региона?
1) На сайте УФМС по Алтайскому краю
http://fms-altay.ru/article/INFORMATSIONNYI-PAKET-PO-PROGRAMME-quot-SOOTECHEST.html
сказано
"...3) всем участникам программы по истечении каждых шести месяцев с даты постановки на учет в качестве участника Государственной программы необходимо обращаться в отдел, отделение, территориальный пункт УФМС России по Алтайскому краю по месту жительства для подтверждения своего проживания на территории Алтайского края, о чем в свидетельстве участника Государственной программы проставляется отметка...
и еще "...В случае выезда участника программы и (или) членов его семьи за пределы Алтайского края ранее чем через два года с момента въезда на территорию России, указанные выплаты также подлежат возврату..."
А если у нас родственники живут в Московской области? И погостить к ним нельзя съездить?
Относительно второй ссылки можно предположить, что имеется ввиду выезд за пределы региона для постоянного проживания. А три месяца являются постоянным проживанием?
В Указе Президента РФ есть основания за что могут аннулировать сертификат, советую ознакомится с этим документом.