Коллега подает на меня в суд за ссору на работе

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я поругалась на работе с коллегой, она пришла домой и пошла в баню где в дальнейшем пролила на себя кипяток и попала в больницу в ожоговое отделение, теперь она говорит мне что я виновата в этом и на почве нашего скандала у неё поднялось давление и она пролила кипяток, теперь она подаёт на меня в суд, хочет что бы я ей оплатила все лечение, скажите пожалуйста какой может быть исход этой ситуации?

, Марина, г. Уфа
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Марина! Я думаю вам не о чем беспокоиться. При определении виновности лица в причинении ущерба одним из существенных обстоятельств является причинно следственная связь, то есть прямая зависимость между действиями лица и наступившим последствиями. В вашем случае такой связи нет. Мало вероятно что суд примет сторону вашей коллеги.

Удачи вам.

Марина
Клиент, г. Уфа

Даже если она говорит что приведёт в суд свидетелей?которые были при нашем скандале?

Но они подтвердят только факт ссоры, а доказать прямую зависимость между ссорой и её ожогом невозможно, потому что она отсутствует.