8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться с жалобой на звонки коллекторов, если у меня нет долгов?

Здравствуйте,мне переодически звонит сотрудник коллекторского агенства,просит погасить долг,но за что этот долг,номер договора,в каком банке был взят кредит,сумму кредита мне не разъясняет,называя при этом мою фамилию правильно,но инициалы не правильные,мой адрес по которому я проживаю назвать тоже не может,дело в том что я не имею никаких задолжностей в банках,поэтому я спокойна,но их звонки мне надоели,угрожают повесткой в суд,разговаривают в грубой форме,есть ли на них управа,могу ли я написать заявление в соответствующие инстанции,например в прокуратуру?и вообще что посоветуете делать в данной ситуации,заранее огромной спасибо!!!

Показать полностью
, Екатерина, г. Тольятти
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами и не пускать их в свою
квартиру. То есть, не общаться с ними, ответственности по российским законам
для вас никакой за это нет.
Можете, спокойно рекомендовать им обращаться в суд и вешать трубку.
Вы также вправе обратиться на них с жалобой в полицию и прокуратуру.

1
0
1
0
Вадим Баканов
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте. Смените номер, а если звонки будут продолжаться, тогда вам следует записать телефонный разговор и пойти в МВД написать на них заявление. Угроза жизни: статья 119

2
0
2
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2017