8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться с жалобой на звонки коллекторов, если у меня нет долгов?

Здравствуйте,мне переодически звонит сотрудник коллекторского агенства,просит погасить долг,но за что этот долг,номер договора,в каком банке был взят кредит,сумму кредита мне не разъясняет,называя при этом мою фамилию правильно,но инициалы не правильные,мой адрес по которому я проживаю назвать тоже не может,дело в том что я не имею никаких задолжностей в банках,поэтому я спокойна,но их звонки мне надоели,угрожают повесткой в суд,разговаривают в грубой форме,есть ли на них управа,могу ли я написать заявление в соответствующие инстанции,например в прокуратуру?и вообще что посоветуете делать в данной ситуации,заранее огромной спасибо!!!

22 октября 2015, 15:22, Екатерина, г. Тольятти
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами и не пускать их в свою
квартиру. То есть, не общаться с ними, ответственности по российским законам
для вас никакой за это нет.
Можете, спокойно рекомендовать им обращаться в суд и вешать трубку.
Вы также вправе обратиться на них с жалобой в полицию и прокуратуру.

22 октября 2015, 15:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Баканов
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте. Смените номер, а если звонки будут продолжаться, тогда вам следует записать телефонный разговор и пойти в МВД написать на них заявление. Угроза жизни: статья 119

22 октября 2015, 15:28
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Насколько законны звонки коллекторов, если я являюсь братом должника?
Насколько законны звонки коллекторов,если я являюсь братом должницы,но проживает она от меня отдельно,поручителем я не выступал,обязательств никаких по её заему не подписывал? Следует звонок с мобильного,хотят передать ей информацию,на отказ следуют угрозы множественных звонков и обзвона моего 16-тилетнего сына. За этим последовало около тысячи звонков за неполные сутки со скрытого номера.
25 марта 2020, 08:13, вопрос №2723370, Роман, г. Иркутск
4 ответа
Взыскание задолженности
Куда обращаться, когда звонят коллекторы с просроченным долгом?
Здравствуйте, мне начали звонить коллекторы о просрочке долга, банку вернулось письмо от приставов о закрытие дела, куда мне обращаться
04 ноября 2019, 17:14, вопрос №2575518, Алёна, г. Калининград
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я подать жалобу в прокуратуру, если мой долг выкупили коллекторы?
Могу ли я подать жалобу в прокуратуру, если мой долг выкупили коллекторы НАО ПКБ в 2015 году и не воспользовались правом на подачу иска в суд? Меня не уведомляли о смене кредитора. На контакты с банком или коллекторами ни разу не выходила с момента последней просрочки кредита (более 6 лет назад).
27 марта 2019, 13:04, вопрос №2306192, Марина, г. Саратов
5 ответов
Гражданское право
Куда обращаться при аресте авто в счет долга по кредиту, к которому я не имею отношения?
Добрый день. 2 года назад на меня повесили кредит без моего ведома. Если быть точнее, меня сделали поручителем при реструктуризации долга. При этом человека, у которого я якобы поручитель, я даже и не знаю. Откровенное мошенничество. Так же мне приходили повестки в суд, на который я не ездил в связи с тем, что я житель Москвы , а это все происходит в нижнем Новгороде. В итоге на данный момент, узнал, что суд принял пользу в сторону банка и на моё имущество наложили арест. Если быть точнее, на машину поставили запрет на регистрационные действия. И это только то, что я знаю. Вопрос в том, что делать в такой ситуации и куда обращаться, чтобы снять с себя этот долг и наказать виновников?
09 апреля 2018, 12:48, вопрос №1961336, Владислав, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как избавиться от звонков коллекторов по чужому долгу?
Добрый день, вопрос о Регулярных звонках коллекторов по чужому долгу к которому я объективно не имею отношения (являясь просто соседом по площадке ВЕРОЯТНОЙ должницы) Олег
01 июня 2017, 08:58, вопрос №1654140, Олег, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2017