Могу ли я претендовать на имущество сестры?

умерла сестра отец подал на наследство в натариат, но не оформил документально т.е не получил регистрацию право собственности.Сестра умерла в 2000 году.теперь умер отец он мне т.е дочери оставил завещание. Вопрос : Могу ли я претендавать на имущество сестры.

, галина, г. Волжский
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

В моответствии с пунктом 4 стать1152 ГК РФ принятое наследство прзнается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времеи его фактического принятия а также независимо от времени государственной регистрации права наследника на наследумое имущество если жто право подлежит государственной регистрции. Подача заяление нотариусу в соответствии с пунктом 1 статьи 1153 ГК РФ является способом принятия наследства. Таким образом ваш отец владел имуществом сестры на момент своей смерти и если в завешвеии указано что завещается все принадлещащее имуществр то вы имеете право на имущесиво сестры котрое от нее унаследовпл впш отец.