8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на имущество сестры?

умерла сестра отец подал на наследство в натариат, но не оформил документально т.е не получил регистрацию право собственности.Сестра умерла в 2000 году.теперь умер отец он мне т.е дочери оставил завещание. Вопрос : Могу ли я претендавать на имущество сестры.

, галина, г. Волжский
Михаил Неизвестный
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

В моответствии с пунктом 4 стать1152 ГК РФ принятое наследство прзнается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времеи его фактического принятия а также независимо от времени государственной регистрации права наследника на наследумое имущество если жто право подлежит государственной регистрции. Подача заяление нотариусу в соответствии с пунктом 1 статьи 1153 ГК РФ является способом принятия наследства. Таким образом ваш отец владел имуществом сестры на момент своей смерти и если в завешвеии указано что завещается все принадлещащее имуществр то вы имеете право на имущесиво сестры котрое от нее унаследовпл впш отец.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т
Добрый день, могут ли судебные приставы изъять имущество(дом, он у нас единственный) в счёт оплаты кредита. Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т. Д?
, вопрос №4058109, Наталья Валерьевна, г. Москва
Наследство
Пропущен срок вступления в наследство, могу ли я ещё на него претендовать
Пропущен срок вступления в наследство, могу ли я ещё на него претендовать. Если другие наследодатели уже три года пользуются наследуемым имуществом.
, вопрос №4057493, Вера, г. Краснодар
Семейное право
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
, вопрос №4057059, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я претендовать на наследство?
Есть две квартиры. В одной живёт бабушка, в другой прабабушка. Отца нет,умер,я единственная наследница. Отец дал мне фамилию 25 лет назад. С бабушками я не общалась,они не хотели общаться с момента моего рождения. В судьбе моей не учавствовали..Могу ли я претендовать на наследство?.
, вопрос №4057009, elena, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста супруг сделал на меня доверенность на все действия пока находиться на сво, могу ли я передоверить эту доверенность на другое лицо?
Добрый день. Подскажите пожалуйста супруг сделал на меня доверенность на все действия пока находиться на сво, могу ли я передоверить эту доверенность на другое лицо? Сестре, сыну.
, вопрос №4056322, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017